Minecraft сделают тестовой площадкой для искусственного интеллекта

Известная группа компаний во всем мире Microsoft презентовала совершенно новое ПО, дающая возможность совершенствования искусственного интеллекта в игре Minecraft. Ставит в известность The Verge.

«Minecraft — это отличная возможность для столь уникальных исследований, так как она имеет открытый, локализованный мир», — акцентировала наше внимание Катя Хофманн, она является сотрудником исследовательской лаборатории Microsoft. Катя, совместно с другими исследователями и разработчиками, презентовала уникальное программное обеспечение с совершенно открытым кодом, с помощью данного ПО исследователи получают возможность заниматься тренировкой Искусственного Интеллекта.

К примеру, ИИ поручают найти и занять позицию на одной из высокой точке в игровом мире. В этом задании искусственному интеллекту ни чего кроме уже сказанного не уточняется. В следствии подобных заданий ИИ научится без участия программистов ориентироваться в игровом пространстве, а так же, вступать в борьбу с противниками самостоятельно созданным оружием.

Для исследователей и разработчиков этот эксперимент довольно серьезный и очень важный, так как ИИ в Minecraft станет носителем так называемого «физического воплощения» и научится смотреть на игровое пространство так, как его видят игроки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Оставить комментарий