Microsoft представила VR-версию Minecraft для Oculus Rift

Ещё не утихли страсти от обсуждения поклонниками Minecraft предстоящего релиза модификации любимого продукта для игры в шлеме виртуальной реальности, как компания Microsoft анонсировала бета-версию Minecraft: Windows 10 Edition. Новинка полностью поддерживает функционал шлема виртуальной реальности и распространяется бесплатно.

Особенности новинки

Это не первый вариант популярного конструктора, имитирующего погружение геймера в виртуальную вселенную игры. В апреле 2016 года обладатели Gear VR получили возможность ощутить все прелести эффекта полного погружения, однако разработчики уверяют, что с Oculus Rift открываются принципиально новые горизонты. Так, VR-версия от Microsoft использует технологию сглаживания MSAA, а более продвинутые параметры графики, сохранённые для этой модификации, не влияют на стандартный вариант игры. Игроки больше не привязаны жёстко к контроллеру Oculus Touch, а могут использовать для игры более привычную мышку и клавиатуру. Однако последний случай возможен только при доскональном знании расположения основных клавиш, поскольку нажимать кнопки придётся «вслепую». Информация об использовании Oculus Touch во время игры в Minecraft от Microsoft отсутствует.

Привычки геймеров неистребимы

Тестирование бета-версии Minecraft под шлем Oculus Rift выявило интересный факт: получая гарнитуру, люди продолжают вести себя так, как если бы они играли в компьютерную версию, забывая, что теперь им доступен широкий угол обзора. Похоже, пользователям ещё долго предстоит избавляться от привычек, приобретённых за время неподвижного сидения перед экраном.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Комментарии

  • херобрин
    херобрин 05.03.2018 14:51
    привет
  • Стас
    Стас 28.04.2020 19:13
    Ого! Вот это новость! Мою любимую игру Minecraft сделали наконец в VR на указанной платформе! Вообще не ожидал, что когда-нибудь увижу это! Надо обязательно заверить качество игры!

Оставить комментарий